Консультация гинеколога /

Заражение РАКом через секс спермой — вопрос №2000785

Здравствуйте! У моего мужа фимоз и гинеколог сегодня запугала меня что если я буду заниматься сексом без презирватива с ним то от этого может быть рак , врач сказала что если фимоз то сперма не вымывается и всё это попадает ко мне и от этого будет рак. От этого может быть рак?

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, рак возникнуть от полового акта не может!
Половая жизнь не запрещена.
Супругу не предлагали сделайть обрезание?.
если головка во время полового акта не оголяется, то ничего страшного, а вот если оголяется и крайняя плоть в процессе акта начнет ее передавливать -дело может закончиться "скорой".в сдавленной головке нарушится отток крови и это очень болезненно .
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, врач сказала через сперму которая не вымывается при фимозе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет такого механизма возникновения рака.
Стоит вопрос о лечении супруга,чтобы у него не было дискомфорта при половой жизни .
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно же нет, от этого не может развиться злокачественное образование, никакой взаимосвязи нет, это однозначно
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, врач сказала что это микробы в сперме и вот от этого будет рак
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
От микробов не развивается онкологическое заболевание, это доказано. Опасности для Вас никакой нет, есть только дискомфорт при половом акте у мужа. Поэтому имеет смысл получить консультацию уролога с целью проведения операции по обрезанию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, такого её может быть.
Рекомендую вам сменить врача.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, врача меняла, но со вторым врачом не везёт
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам срочно нужен другой гинеколог. Рак не бывает от полового акта, живете спокойно и открыто половой жизнью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, причины развития рака совершенно не в этом. Мужу нужна консультация уролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Онкология от этого не возникает
Абсолютно
Нет таких механизмов