Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №2000827

Ребенку 3 года , сходили в садик 3 дня заболели . Первые 2 дня был просто насморк , и немного кашля . На 3 день температура 38, 39 и сыпь . Сыпь на спине , лице , и животе, и между ног ( немножко )
Вызывали скорую , сказали аллергия на препарат )
Вкололи укол от аллергии , температуры и с ночи не было темп и сыпи , и вот опять вечером проявилась эта сыпь , подскажите что делать ?
Опасно ?
Фото приложу

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ангелина, добрый день.
по фото аллергическая реакция
Рекомендую:
- исключить провоцирующие факторы (новую пищу, добавки, лекарства)
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
Лечение:
- На лицо - Элидел крем или Судокрем 2 раза в сутки до выздоровления (если есть сыпь или будет)
- постоянно использовать эмоленты !!!( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д
- зодак 1 р/д на 5-7 дней в каплях по возрасту
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, а почему она утром пропадает а вечером появляется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит за день действуют провоцирующие факторы, нужно разбираться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ангелина, здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную инфекцию похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Не купаться
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуй, она появляется только вечером и утром уже ее нет , второй день замечаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такое может быть
Покажите очно раз сомнения