Консультация офтальмолога /

Химический ожог глаз легкой степени — вопрос №2001051

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли работать за компьютером при химическом ожоге глаз лёгкой степени? Так же, в диагнозе прописан посттравматический конъюктивит. Как часто нужно посещать офтальмолога в этот период?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз. Что на данный момент капаете и закладываете? Корнерогель не покупали ? Сейчас жалобы всё те же ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, здравствуйте! Фото приложила, купила только то, что назначили врачи. Вчера на ночь закапала Сигницеф, затем заложила Флоксал и ВитА пос, выпила Цетрин. Сейчас пока ничего не делала, еду на работу за рулем, а от мази все в глазах «плывет», поэтому перед поездкой не стала закладывать.
Офтальмолог
Работать за компьютером Вам можно. Но я бы рекомендовала Вам заменить ВитаПос на Корнерогель- это кератопротектор, он лучше заживляет слизистую глаз. За компьютером обязательно закапывать увлажняющие капли Оптинол или Гилан. Офтальмолога очно можно не посещать, если через 5 дней всё пройдет.
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите фото глаз
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте) фото приложила
Офтальмолог
я бы сменил витапос на корнерегель, мазь флоксал не нужна. сигницеф оставьте
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаза не сильно, но да, раздражены.
Трудоспособность устанавливается не только по диагнозу, но и по клинической картине, в том числе и жалобам пациента.
Если Вам сложно работать, болят глаза, светобоязнь и тп, то, конечно, от работы лучше воздержаться
Выполняйте все рекомендации, через несколько дней станет лучше.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото не выраженной симптоматики, работать за компьютером можно.
Хочу подкорректировать лечение. Мазь флоксал не надо. Вместо неё корнерегель.
Если начали капать сигницеф, то капайте дальше 4 раза в день, корнерегель 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней. А вита пос за нижнее веко на ночь, можно месяц
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, можете работать за компьютером, но тогда желательно добавить увлажняющие капли. Когда смотрите в монитор, то рефлекторно реже моргаете, слизистая пересыхает и ей сложнее заживать. Рекомендую при работе за компьютером каждые 2 часа закапывать капли с декспантенолом Оптинол интенсив или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 6 раз в день 1 месяц. И желательно применять Корнерегель 4 раза в день 10 дней, чтобы слизистая быстрее заживала. Мазь Витапос можно оставить на ночь в течение месяца, как и Флоксал, тоже на ночь 7 дней. Осмотр офтальмолога желательно через 3 дня, потом контроль раз в неделю.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото , есть умеренное раздражение глаза. Для работы за компьютером , противопоказаний нет. Но в вашем случае/ работа за монитором или телефоном/ лучше с каплями Стиллавит / по 2 к в оба глаза 5 раз в день/1 месяц/
По лечению+ мазь флоксал , сейчас не актуальна/ можно убрать/Капли Сигницеф продолжить в той же дозе. На 7 полных дней.
На ночь корнерегель/ длительно-1 месяц/
Выздоравливайте.
Офтальмолог
Добрый день . Отек нужно убирать , капайте :
Дексаметазон первый час каждые 10 минут .
Далее в течение дня еще 5р/закапать капли .
2-3 сутки 6р/день
4-7 4р/день
Через неделю все должно пройти !