Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №2001095

Добрый день. Несколько недель назад появились красные точки как будто бы под кожей на внутренней стороне стопы, чуть ниже косточки, потом слилось это все в розовые пятна. Так же такие пятнышки были на косточках на лодыжках, но они прошли. Пятна иногда зудят, но не сильно, никак не беспокоят больше. К слову по ногам достаточное количество сосудистых звездочек появилось, работа у меня такая, что провожу весь день на ногах

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото и описанию у вас простой - раздражительный дерматит.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, а если эти пятна никак не пальпируются, не шелушатся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Альфия
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Альфия, здравствуйте!
Высыпания - сосудистого характера.
Причина - перенесенные вирусные заболевания
Возможно присутствует нарушение кровообращения в нижних конечностях из за длительной стоячей работы.
Внешний фактор - сдавление обувью.
Рекомендую:
1.Аскорутин по 1 таб 3р в день в течении месяца.
2. Диосмин по 1т утром натощак 2 месяца
3. Гепариновая мазь наносить 2р в день 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото сосудистые пятна. Это не опасно, часто возникает на фоне трения ,сдавления, нагрузки на ноги. Внутрь аскорутин 1 т 2 р/д 14 дней. Наружно мазь Акридерм 2 р/д 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит с сосудистым компонентом. Наружно крем Белогент или Фуцикорт и ограничить водные процедуры и нагрузки на ноги