Консультация педиатра /

Мало кушает — вопрос №2001345

Добрый день. Очень волнует вопрос питания ребенка. Нам 2 месяца и 23 дня, стали мало кушать пару дней назад. Раньше кушали хорошо, мы на смешанном питании, каждый 3 часа съедали по 120 мл как минимум, сейчас с трудом едим 90 мл. Грудь так же не активно берет, начинает капризничать когда предлагаю бутылочку или грудь но потом от голода присасывается и ест примерно по 60 мл. Родились весом 3280 в 1 месяц весили 4500 в 2 месяца 5500. Так же стал беспокойный сон ночью, раньше просыпались 2 раза на кормление, сейчас чуть ли не 5 раз, может и вовсе проснуться и не хотеть спать в районе 3-4 ночи

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Я правильно понимаю , что малыш на смешанном вскармливании? Когда стали докармливать смесью?
Клиент
Екатерина Валентиновна, с самого роддома, ребенок не наедался и постоянно требовал есть, по совету педиатра стала давать смесь
Нефролог, Педиатр
Как сейчас со стулом ? Животик не беспокоит?
Клиент
Екатерина Валентиновна, мучали колики на 6 день от рождения и продлились до 1.5 месяца, потом все наладилось и стул был хороший и Газики отходили хорошо. Сейчас и газики с трудом отходят, даже при высаживании. Спасает только газоотводная трубка. В туалет ходим по тому же принципу. Хотя консистенция кашеобразная как и раньше, цвет и запах тоже как и был прежде. Водичкой допаиваю. Для облегчения симптомов даю укропную водичку
Нефролог, Педиатр
То что произошло снижение аппетита на несколько дней - требует наблюдения. Возможно беспокоит животик. Также можно попробовать эспумизан или боботик. Самой тоже попробовать соблюдать диету. Витамин д 1000 ме ежедневно. В 3 мес будет взвешивание , после которого определиться с докормом.
Клиент
Екатерина Валентиновна, в рационе я ничего не меняла. Все ела как и прежде(. Пробовали давать и эспумизам и боботик. Эффект только от укропной водички. Даю аквадетрим по 2 капли по назначению
Нефролог, Педиатр
А пробиотики типо бифидумбактерина и лактобактерина не пробовали?
Клиент
Екатерина Валентиновна, прописывали биогаю и лактозар, вот после них нам и полегчало.
Скажите, возможно ли дело в смеси? Я даю Кабриту, вот буквально на днях открыли новую банку и как будто после этого и начались проблемы. Может просто совпадение
Нефролог, Педиатр
Вы же уже давали эту смесь? Смены не было. Скорее всего совпадение
Клиент
Екатерина Валентиновна, меняла только от роддома. Там нам давали Фабимилк, но из-за содержания пальмового масла, отказалась от него в пользу Кабриты. Все это время даю только ее
Нефролог, Педиатр
Поняла вас. У малыша хорошие прибавки были. Теперь ждем очередное взвешивание