Консультация дерматолога /

Пятно на бедре — вопрос №2001558

Держится пятно на ноге уже две недели. Сухое, не мокнущее. Обостряется весной. Иногда чешется, не болит. Что это может быть? Мажем бепантеном, липобейз. Что нужно сделать и к кому обращаться? До этого на голове были корочки, сейчас пропали

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, загрузила
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, загрузила
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую первично сдать соскоб с кожи на патогенные грибы. 2 дня перед анализом ничем не мазать
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Ждем фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, загрузила
Дерматолог, Косметолог
Соскоб на грибы, перед этим 48ч ничего не наносить
Если обнаружены: обрабатывать йодом или бетадином, через 5 мин крем тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Ечли не обнаружено: крем тридерм 2 раза в день 14 дней.
После лечебного крема в том и другом случае переходим к увлажнению и восстановлению кожи: бальзам биодерма атодерм или липикар ля рош позе 2 раза в день 2-3 недели.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очага на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При положительном результате крем клотримазол 2-3 р в день 2-3 нед
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Похоже на грибковое поражение кожи.
Необходимо сделать соскоб на патологические грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Крем Тербинафин или Клотримазол 2 раза в день тонким слоем 14 дней. После того как пройдет использовать ещё неделю .
Белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Исключить быстрые углеводы, мучное, жареное, шоколад , копчёности, сосиски, колбаса, чипсы.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок