Консультация дерматолога /

Что-то вскочило на лице — вопрос №2001679

Здравствуйте! Два дня назад проснулась с ранкой на лице, выглядело так будто верхний слой кожи содран. Очень болит и щипет. Сейчас начало покрываться коркой, но по ощущениям ранка стала больше, я начала сомневаться, что это просто содранная кожа. Чем мазать??

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага сдайте для исключения
При отрицательном анализе крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, я записалась к дерматологу на пятницу. Сейчас ничем не мазать? мочить можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше не мазать пока
Мочить слегка
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на дерматит с присоединением бактерий.
Рекомендуют:
Фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Ограничить распаривание, перегревание кожи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сдать соскоб на грибы.
До этого времени ничего не наносить чтобы не было ложно-отрицательного результата.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото дерматит ,присоединение вторичной инфекции. Наружно крем Фуцикорт тонким слоем 2 р/д 10 дней. Стараться очаг не мочить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит. Наружно крем фуцикорт