Консультация педиатра /

Повышены эозинофилы — вопрос №2001796

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить при таком анализе крови. Ребенку 11 лет, есть аллергия на кошачью шесть. На паразитов проверялись в районе 1,5 лет назад. Посещали инфекциониста. Все хорошо.
В это раз анализы сдали через неделю после ОРВИ, т.к. проходим мед осмотр в спорт школе.

Возраст: 11

Хронические болезни: Есть незначительное повышение эритроцитов в моче на протяжении долгого периода

Педиатр
Здравствуйте! По анализу у ребенка признаки перенесенной вирусной инфекцию
Эозинофилы в абсолютных числах в норме до 0,5, проценты не оцениваем.
В процентном отношении эозинофилы могли повыситься на фоне вируса.
Так что не переживайте, дополнительно обследоваться не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое за ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Эозинофилы в норме в абсолютных значениях, это в диагностическом плане является значимым. Повышение в относительных цифрах может быть на фоне перенесенного воспалительного процесса.
Я, рекомендую Вам через 2 недели общий анализ крови пересдать в динамике, чтобы оценить, они сохраняются в крови или нет.
Так же рекомендую досдать ферритин, он отражает запасы железа в организме, чтобы исключить скрытый железодефицит.
Повышение лимфоцитов в % и снижение нейтрофилов - это признаки перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, снижены эритроцитарные индексы, сдайте дополнительно ферритин и по результату принимать решение о необходимости назначения препаратов железа

Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель, аллергических проявлений нет