Консультация детского дерматолога /

У ребёнка высыпания — вопрос №2001914

Здравствуйте, у ребенка была стрептодермия на губе, на 6 день появились высыпания на попе,на ножках, мазала эмульсией адвантан, сдали ОАК,результата нет сыпь все продолжает расти, врачи не могут определить что это

Возраст: 2

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Ольга !
По фото могу предположить проявление вирусной экзантемы
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
! В общем анализе крови моноциты повышены -что тоже может говорить о том,что ребёнок сейчас переносит вирусное заболевание
Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Фенистил или Зиртек в возрастной дозировке утром и вечером -7 дней
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
Ограничить сладкое, мучное
Обильное питье
Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, мы пьем зиртек 6 дней,сколько ещё можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Несколько дней и заканчивайте его
Клиент
Наталья Александровна, спасибо ,а кефир или снежок можно пить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно!
Клиент
Наталья Александровна, Вчера у нас не поднялась температура до 37,5,забыла написать
Венеролог, Дерматолог, Детский
То есть была субфебрилтная температура до 37.5 ,да, может вирус и так проявляться
Клиент
Наталья Александровна, да сегодня уже нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, через сколько после мази наносить эмолент,уже очень сильно чешет пьем зодак, 8 дней,почему то он не помогает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Через час можно