Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышен пролактин — вопрос №200194

Здравствуйте. Нарушен менструальный цикл : может быть 25 дней, может быть 50. Всегда по разному. Сдала анализы: пролактин- 161.4 нг/мл, ЛГ - 17.29, ФСГ- 8.18. Сдавала на 4 день МЦ. За пару дней до этого сдавала гормоны щитовидной железы: Т-4 свободный 1.26, ТТГ 4.090. Начала все сдавать из за экстрасистолии. Что делать с пролактином? С циклом? Влияет ли пролактин на экстрасистолию?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте пролактин по всем правилам (половое воздержание накануне, исключить прием спиртного, стресса) с определением макропролактина. Обязательно уточните, делает ли лаборатория макропролактин. Еще сделайте МРТ головного мозга.
Клиент
Наталия, сдавала по всем правилам, ну может волновалась немного во время забора крови. А макропролактин в какой день цикла сдавать?
Эндокринолог, Сомнолог
Макропролактин делается вместе с пролактином при высоких цифрах день цикла не имеет значения.