Консультация гинеколога /

Контроцепция — вопрос №2001968

Добрый день. Наступает менопауза, цикл не регулярный. Выписали" Клайра", но спустя месяц менструальный цикл так и не начался. Начала принимать "Клайру" в тот день когда цикл должен был начаться. Принимаю две недели, необходимо ли использовать дополнительную контроцепцию?

Возраст: 45

Хронические болезни: Панкреатит

Гинеколог
Здравствуйте. Если прошло 2 недели от начала приёма препарата, то дополнительную контрацепцию использовать уже не нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не нужно.
Контрацептивный эффект через 14 дней приема препарата очень высокий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Контрацептивный эффект достигнут
Дополнительно принимать ничего не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По истечении 2 недель приема - нет, дополнительные методы уже не нужны.