Консультация терапевта /

Колят и режут в разных местах ноги, иногда в одних и тех же — вопрос №2002362

Здравствуйте Уважаемые Доктора. Подскажите пожалуйста можно ли при вертикурлярном варикозе и открытом Овальном окне принимать омега 3 и витамин д3 и остальные витамины так как читал что на определённые есть противопоказания. Живу на крайнем севере. Не будет ли хуже от них? УЗИ могу прикрепить и ног и сердца и другие анализы. Переживаю за сосуды и вены и прочее . И прочее. Вроде пониманию что только лучше но ноги беспокоют и загоняюсь. Спина болит поясница. Сказали из за неё. МРТ не смог сделать. Так как клаустрофобия

Возраст: 31

Хронические болезни: Вертикулярный варикоз, открытое овальное окно.

Терапевт
Здравствуйте, противопоказаний к приему омега и витамина д нет, тем более вы проживаете на крайнем севере, скорее всего имеется дефицит.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, тоесть с моим такими незначительными отклонениями по здоровью наоборот только лучше. УЗИ не нужно прикрепить? И стоит ли думать о сосудах и венах и прочее?
Терапевт
Приложите результаты какие есть ! Липидный спектр сдавали? Кальций? Магний? Витамин Д?
Клиент
Вита Григорьевна, нет этого всего не сдавал.
Терапевт
Сдайте, что бы правильно подобрать дозу витамина д
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепил анализы
Терапевт
Не понятно по гормонам и д димер нет референсных значений они бывают разные. Так необходимо принимать курсами венотоники учитывая наличии варикоза. Общий анализ крови в норме.
Клиент
Вита Григорьевна, ну смертельного и угрожающего жизни ничего нет правильно понимаю? Флебологи здесь на сайте сказали ничего такого нет. Сказали можно и не пить венотоники.
Терапевт
В жаркую погоду можно, так ничего страшного
Клиент
Вита Григорьевна, вообще от омега3 и д3 и других витаминов может быть хуже или это уже бред? Тем более пью минимальную дозировку. Ну кардинально ухудшиться не может же? Или как-то угрожать жизни если принимать их? У нас на севере дефицит и солнца и всего остального. Может быть из за погоды то что скачет температура и ветра пошли.
Терапевт
Нет не может только если аллергия или индивидуальная не переносимость
Клиент
Вита Григорьевна, а как понять что например непереносимость?
Терапевт
Какие-то симптомы не характерные данному препарату , но возникающие у Вас , или проявление побочных эффектов.
Клиент
Вита Григорьевна, на сердце может как то они повлиять в отрицательную сторону?
Терапевт
Нет, не переживайте
Клиент
Вита Григорьевна, понял. Спасибо🙏
Терапевт
Здравствуйте, Михаил.

Никаких противопоказаний к приему омеги 3 и витамина Д у вас нет.
Омега 3 наоборот для сердца полезна.
МРТ либо рентген при подозрении на остеохондроз как нибудь нужно сделать. Можно рентген только, если переносите.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, тоесть с моим такими незначительными отклонениями по здоровью наоборот только лучше. УЗИ не нужно прикрепить? И стоит ли думать о сосудах и венах и прочее?
Терапевт
Сами вены не болят.
Именно колющие стреляющие боли в ногах у вас? По ходу ягодиц и вниз стреляет по характеру?

да, витамины пейте, наоборот польза будет
Клиент
Сафия Ринатовна, болела поясница раньше и нога правая. Стреляет бывает и ягодица а больше болит крестец слева между ногой и поясницей и как будто надламывает. Спасаюсь пластырями помогают только китайский,, скорпион, и японский,, Salonoas,,
Клиент
Сафия Ринатовна, прикрепил анализы
Терапевт
анализы хорошие.
Да, вы описываете боли из за остеохондроза.
Лечение у невролога.

Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на беспокоящие области наносите гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз 3-4 раза в день ( любой гель)
Клиент
Сафия Ринатовна, тоесть за сосуды и вены и прочее не стоит думать?
Терапевт
Нет, боли характерные для остеохондроза. это с поясницы так иррадиируют боли
Клиент
Сафия Ринатовна, я фото прикреплю витамин можете сказать хорошие?
Терапевт
Здравствуйте.
Посмотрела. Хорошие витамины, принимать можно
Клиент
Сафия Ринатовна, подскажите ещё вопрос а можно ли при открытом овальном окне и внутренне черепном давлении в детстве ставили а 10 лет назад МРТ делал ничего не сказали. Тяжести иногда приходится поднимать на работе не опасно ли? И плюс варикоз на ногах и мошонке есть.
Терапевт
Ну если только варикоз может усугубиться от подъема тяжестей
Клиент
Сафия Ринатовна, а сердце то что у меня открытое овально окно?
Клиент
Сафия Ринатовна, и ВЧД и ВСД ставили по смешанному типу
Терапевт
Проконсультируйтесь с неврологом и кардиологом.
Клиент
Сафия Ринатовна, вообще от омега3 и д3 и других витаминов может быть хуже или это уже бред? Тем более пью минимальную дозировку. Ну кардинально ухудшиться не может же? Или как-то угрожать жизни если принимать их? У нас на севере дефицит и солнца и всего остального. Может быть из за погоды то что скачет температура и ветра пошли.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Витамин Д и Омега3 жирные кислоты не противопоказаны при варикозе, на свертываемость крови не влияют. Остальные витамины, это какие вы имеете в виду?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, магний и прочее мультивитамины. Продукции айхерб пью.
Нефролог, Терапевт
Можно, противопоказаний нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет, наоборот, будет лучше, особенно в начале весны очень часто встречается недостаток и витаминов и минералов - организм расходует резервы с середины зимы, запасы истощаются. Обязательно принимайте, тем более с учётом места проживания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, тоесть с моим такими незначительными отклонениями по здоровью наоборот только лучше. УЗИ не нужно прикрепить? И стоит ли думать о сосудах и венах и прочее?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
УЗИ прикрепите
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепил
Клиент
Михаил Николаевич, анализы тоже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
критических изменений не вижу.
Клиент
Михаил Николаевич, я фото прикреплю витамин можете сказать хорошие???
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
фото витамина не вижу.
Клиент
Михаил Николаевич, щас прикреплю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Клиент
Михаил Николаевич, всё прикрепил.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, можно принимать.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на поясницу на ночь наносить тонким слоем мазь Индометацин, если на утро станет легче, то курс 3 недели и для сердца Индометацин способствует закрытию окна.
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите ещё вопрос а можно ли при открытом овальном окне и внутренне черепном давлении в детстве ставили а 10 лет назад МРТ делал ничего не сказали. Тяжести иногда приходится поднимать на работе не опасно ли? И плюс варикоз на ногах и мошонке есть.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тяжести не рекомендую, у одного моего пациента при помощи Индометацина закрыли ООО за 2 месяца.
Клиент
Михаил Николаевич, а что делать тогда? А если буду поднимать не умру? А то боюсь и постоянно переживаю из за этого?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скажите, что врач порекомендовал тяжести более 10кг не поднимать
Клиент
Михаил Николаевич, понял. Ну мне 31 год и не курю. И за всего постоянно переживаю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, все будет в порядке.
Клиент
Михаил Николаевич, вообще от омега3 и д3 и других витаминов может быть хуже или это уже бред? Тем более пью минимальную дозировку. Ну кардинально ухудшиться не может же? Или как-то угрожать жизни если принимать их? У нас на севере дефицит и солнца и всего остального. Может быть из за погоды то что скачет температура и ветра пошли.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
возможно из за магнитных бурь, а от витаминов не может быть.
Клиент
Михаил Николаевич, на сердце могут они повлиять как то в отрицательную сторону?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
могут повлиять и на сердце. Нужен прием препарата Кудесан по 20 капель утром на 2-3 недели. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Клиент
Михаил Николаевич, а они как то могут серьёзно прям повлиять на сердце? Со мной ничего не случится?я их пью неделю а щас просто заметил что что-то не так, и тогда лучше прекратить пить их?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если чувствуете себя хуже, то рекомендую отменить.