Консультация эндокринолога /

Помочь с результатами анализов — вопрос №2002758

Обнаружено заболевание:не токсический много узловой зоб,врач назначил анализы,по результатам что можно сказать и что делать дальше .Выписал аквадетрим и сказал ,что необходимо делать УЗИ через полгода.Нужно ли ещё какое то лечение?

Возраст: 54

Хронические болезни: Желчнокаменная болезнь

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте! Гормоны норме, соответственно щитовидная железа работает хорошо. Кальцитонин так же в норме, вероятность медуллярного рака исключена. Витамин Д в терапевтической дозировке 2000МЕ в сутки.
УЗИ не можете прикрепить ?
Принятый ответ
Клиент
Алтана Игоревна, прикрепила
Эндокринолог, Терапевт
Образование небольшие. Тирадс 2-доброкачественные образования. Контроль УЗИ 1 раз в год.
Эндокринолог
Здравствуйте.прикрепите результаты узи
В данном случае гормоны щитовидной железы в пределах нормы-щитовидная железа работает хорошо.лечение не нужно
Витамин д в пределах нормы
Принимайте колекальциферол ( аквадетрим или вигантол ) 2000 ме после завтрака длительно в сочетание с омега 3 1000 ме для лучшего усвоения
Дополнительно сдайте ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, прикрепила
Эндокринолог
По узи узлы доброкачественного характера.пункция не показана .рекомендую сделать узи щитовидной железы через 6 месяцев на одном узи аппарате
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо
Эндокринолог
Всегда пожалуйста,будьте здоровы 🌹
Эндокринолог
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы выявлено образование тирадс 2, оно доброкачественное. Показано только наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Кальцитонин в норме. Медуллярный рак щитовидной железы исключен.
Проверьте уровень ферритина. Важный показатель для здоровья щитовидной железы. Он должен быть выше 45.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Так как описание узлов соответствует доброкачественным образованиям, УЗИ контроль 1 раз в год для отслеживания в динамике.
Йодированная соль в рационе должна быть.