Консультация инфекциониста /

Половой акт с ВИЧ инфецированым — вопрос №200285

Какая вероятность заражение ВИЧ инфекции если во время полового акта порвался призервотив но, тем не менее она принемает нужное лекарство? Я сней живу уже 4 года и за все время первый раз в жизни порвался призервотив я просто не разу в жизни не встречался с токим подскажите что нужно делать??? пожалуйста

Врач КДЛ
Игорь, здравствуйте! Вероятность ВИЧ-инфекции низкая, если до этого всегда предохранялись.
Но вот риск стать папой есть, так как было семяизвержение во влагалище. Если девушка не принимает оральные контрацепивы и секс был в дни, благоприятные для зачатия, то есть вероятность беременности.
Инфекционист
Здравствуйте. Вероятность заражения при однократном таком случае, если она не принимает препараты от ВИЧ составляет 0,08%. При таком случае положено постконтактная профилактика препаратами против ВИЧ в течение 28 дней. Постконтакную профилактику следует начать как можно скорее в течение 72 часов.
Инфекционист
Если она принимает препараты против ВИЧ и у нее неопределяемая вирусная нагрузка, то постконтактную профилактику можно не проводить.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Нужно узнать какая вирусная нагрузка у больного, если она равна нулю риска заражения нет