Консультация невролога /

Онемение руки — вопрос №2003533

Здравствуйте. Спал в неудобной позе на левом боку, теперь уже третий день рука полностью как-будто онемевшая и сильно чешется плечо, других симптомов нет. Подскажите пожалуйста это защемление нерва или может указать на что-то другое? Что с этим можно сделать?

Возраст: 39

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее компрессионная ишемия . На плече высыпаний нет? Причину зуда необходимо выяснить и исключить герпетические высыпания
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, высыпаний нет. У меня где-то месяцев 5 назад онемел палец небольшой на ноге, до сих пор не проходит, это тоже компрессионная ишемия?
Невролог
Это сдавление артерии вследствие компрессии . Необходимо выполнить обследование , мрт плечевого сустава шейного отдела позвоночника более информативны будут в вашем случае .
Невролог
Однозначно ответить нельзя . Может у вас обувь узкая. УЗИ сосудов вен н/к, необходимо выполнить , чтобы понимать причину онемение пальца
Невролог
Рекомендую трентал 400 мг утром 10 дней + Актовегин 200 мг по 1 т 3 р в сутки . Улучшить периферическую инервацию. Если в течение 10 дней не будет улучшений , очно на прием к неврологу
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста это опасно? Требуется ли госпитализация?
Невролог
Если только онемение , а сила и объем движений сохранен в руке , то лечение амбулаторное . Выполните обследование и очно покажитесь неврологу с целью оценки нарушений чувствительности , неврологического статуса
Невролог
Здравствуйте! Скорее всего у Вас компрессионная ишемия. По лечению: нейромидин (аксамон) 20 мг по 1т х 2 р в день- 1 мес, нейробион по 1т х 2 р в день- 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🌷Произошла компрессия необходимо пройти Энмг стимуляционную ,не проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, нет. Скажите пожалуйста это опасно? Требуется ли госпитализация?
Невролог
Нет госпитализация ни требуется,всё лечится ,главное пройти энмг посмотреть на каком уровне нарушения
Невролог
Доброго времени суток! По описанию похоже на компресионно-ишемическую нейропатию. Если присутствует жжение, зуд надо исключить герпетическую инфекцию, но и при обычной компрессионной ишемии такое может быть. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день 7 дней, Нейромидин ( Аксамон) 20 мг по 1 т 2 раза в день-25 дней, Комбилипен 2.0 в/ м 10 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекции через день. По возможности физио лечение Дарсонваль на руку. Если не будет положительного результата от лечения пройти ЭНМГ и очная консультация невролога.Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, здравствуйте! Скажите пожалуйста это опасно? Требуется ли госпитализация?
Клиент
Вера Александровна, у меня месяцев пять назад онемел палец большой на ноге, это тоже компрессионная ишемия?
Невролог
Если присутствует только онемение и жжение можно лечить амбулаторно, начните курс, станет лучше.
Невролог
Нет, не ишемия, скорее всего просто были нагрузки, онемение в пальцах ног может быть связано с остеохондрозом.
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас компрессионно-ишемическая нейропатия.

Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таблетке утром натощак, за 30 минут до еды - 1 месяц,
Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день (вне зависимости от приема пищи) - 1 месяц,
Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
При не достаточном эффекте от терапии необходимо добавить:
Амитриптилин 25 мг , по 1/2 т на ночь 3 месяца
И Выполнить энмг верхних конечностей