Консультация невролога /

Повреждения седалищного нерва. — вопрос №2003794

Диагноз Невропатия Левого седалищного нерва, и что-то с большеберцовым. Делал МРТ крестового отдела УЗДГ сосудов всё в норме. По нмнг что-то с проводимостью не то. 2раза лежал в разных неврологиях, делали магнитотерапию электрофорез и ЛФК в общей сложности был у 4х Неврологов. Последний невролог со стажем в 56лет назначила аксамол 2таблетки 2раза в день, нейроуридин 1т1р/д, гепабетрин 3т3р/д и ванны с морской солью. Щас онемение стопы
и пальцев припухлость, жгучие стреляющие боли, атрофируется икра, боль в ней при ходьбе и хромаю. Всё началось с укола в ягодицу снотворного. Почти год ничего не проходит. В данный момент уже не знаю куда обращаться и как лечить. Спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Врождённый Зоб щитовидной железы 3 степени.

Невролог
Доброй ночи! Вам необходимо сдать анализы крови общий, биохимию, С реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевую кислоту. Прикрепите пожалуйста результат обследований которые проходили. К назначенному лечению рекомендую добавить ( при отсутствии аллергии) : Дексаметазон 4 мг в/ м 5 дней, Мексиприм 5.0 в/ м 10 дней, Октолипен ( берлитион) 600 мг по 1 т утром- месяц, на ночь Амитриптилин 25 мг по 1 т до 2-х месяцев.Если на фоне лечения не будет положительного результата консультация нейрохирурга о необходимости проведения блокады.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ, в данный момент прикрепить не могу. Но анализы все в норме, только чуть повышенные лт в печени.
Невролог
Здоровья Вам, добавьте к терапии, препараты, которые написала выше, должно быть лучше и после лечения пройти ЭНМГ повторно, чтобы оценить динамику.
Клиент
Вера Александровна, спасибо, я тоже думал обратится к нейрохирургу.
Невролог
Здравствуйте. Добавьте к лечению дулоксетин 30 мг 1 раз в день 7 дней , затем 60 мг 1 раз в день. Для усиления противоболевой эффекта сочетать с габапентином. Препарат рецептурный , антидепрессант с противоболевым эффектом.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, Доброе утро, спасибо за ответ.
Невролог
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. На фоне приема габапентина боль не меньше? Прикрепите пожалуйста энмг. МРТ поясничного отдела проходили?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Доброе утро, боли вроде как становятся меньше но не особо помогают. МРТ делал, по заключению ничего особенного не обнаружили.
Невролог
Поняла вас. В таком случае препарат можно отменить. Порекомендую вам амитриптилин-это антидепрессант с противоболевым эффектом по 12, 5 миллиграмм вечером 4 недели.так же порекомендую вам препарат дексаметазон по 1 миллилитру внутримышечно 5 дней.
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо
Невролог
Будьте здоровы)
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте.
Я бы обсудила с нейрохирургом блокаду дипроспаном.
Также можно попробовать заменить нпвс :амбениум по 2 мл в/м курсом 5 дней;
Также эффективно сочетание венлафаксин + габапентин.
Принятый ответ
Клиент
Варвара, добрый день, спасибо за ответ.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рекомендую консультацию нейрохирурга и рассмотреть вопрос о курсе медикаментозных блокад (3-5 штук через день).
Также из препаратов рассмотрите прием Капс.Прегабалин 75 мг по 1 капс 2 р/д 1-2 месяца.
Также рассмотрите прием антидепрессанта с противоболевым эффектом, например,Таб.Венлафаксин 37,5 мг -1 раз в день на ночь -5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза в день 6- 12 месяцев.