Консультация аллерголог-иммунолога /

Почему могут быть повышены эозинофилы? — вопрос №2004139

Здравствуйте, у ребёнка в крови часто повышены эозинофилы. Ребенку 3,7, в 2 года был атопический дерматит, уже как 1 год он не беспокоит. Сейчас у ребёнка аденоиды 3 ст, кашель и насморк, иногда чихает. Сейчас Лор подозревает, что у нас может быть аллергия. В 2 года мы сдавали Атопическую панель, она ничего не показала(прикладываю фото). Лор сказала убрать молоко, глютен,контакт с животными, поменять моющие средства.Из-за чего могут повышены эозинофилы? Как найти аллерген.. Может отдельно сдать кровь на молоко и глютен? Так же мы сдали мазок из зева, он показал обильный рост стафилокок золот., сейчас нам назначили лечение: вибрацил капли 2 р/д, назальный душ по Маркову 2 р/д, пиобактериофаг комплексный 5-6 капель 2 р/д месяц, флоксал мазь в нос 2 р/д 7дн, зодак 10 кап. на 20 дн, сингуляр 4 мг на 1-3 мес, назонекс 1 р.д. Прикладываю последний анализ крови и Аллергопанель.

Возраст: 3

Хронические болезни: Аденоиды

Аллерголог-Иммунолог
Мария доброй ночи. Вам нужно дообследоваться. Так как у ребёнка симптомы со стороны верхних дыхательных путей, то вам необходимо сделать анализ на риноцитограмму, ЭКБ (эозинофильный катионный белок), иммуноглобулин Е общий. И обследовать кал на гельминты трёхкратно методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии. В ОАК эозинофилы не сильно повышены.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, последние наши анализы. Сдали на ЭКБ и на иммуноглобулин е.