Консультация уролога /

Снижение потенции — вопрос №2004614

Добрый день, в последнее время(3-4 мес) у мужа( ему 37) снизилась потенция, раньше такого не было. Вместе мы 2 года. Эрекция пропадает во время па. После её восстановления совмесными усилиями эякуляции не происходит. Хочу приложить результаты анализов для расшифровки. В этих анализах нет, но сдавал б/х немного был повышен холестерин, и снижен ЛДГ. Можно ли как то сопоставить результаты с этим состоянием?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Также нужно пройти УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы. Сейчас можно порекомендовать тадалафил 5 мг в сутки в течение одного месяца. Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 3 месяцев.
Для нормализации уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Клиент
Галина Александровна, а что можете сказать по анализам в прикреплённых файлах, всё в норме?
Уролог, Андролог
Ничего критичного, дефицит витамина D. Принимать аквадетрим не менее 6 месяцев.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Явных отклонений по тесосткрону нет. ПСА (онкомаркер простаты) в норме.
Снижен витД (в принципе достаточно важный обменный фактор) - нужно подтянуть, для этого Вигантол или Аквадетрим по 10 капель/сут минимум 1 мес (с последующим коетролем анализа).
С учетом возраста - дообследование на "простатический фактор" (пройти ТРУЗИ простаты, сдать секрет простаты на микросокпию и бак. посев).
Пока можно попринемать МэнсФормула Антистресс (не исключен психосоамаьический фактор дисфункции, такое бывает очень часто).
Пока можно попробовать Тадалафил 5 мг за 30 мин. до ПА (но акт должен быть, иначе не сработает лекарство).