Консультация терапевта /

Как безопасно и быстро поднять витамин D — вопрос №2005648

Добрый день. Сдал анализ 25-OH витамин D (25-Hydroxy-vitamin D) - 8,30 нг/мл,как безопасно и быстро поднять показатель,читал что есть укол или лучше витамин в таблетках купить? Но тогда в какой дозировке и какого производителя?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Раньше был дефицит или впервые?
Рекомендую принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель , можно добавлять в любой напиток на 1 месяц, потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.
Именно в каплях лучше всасывается , чем таблетированная форма.
Клиент
Александр Юрьевич, я признаюсь честно,очень давно не сдавал никакие анализы вообще,а сегодня пошел сдавать и по акции предложили в дополнении сдать анализ на витамин D и пришел такой результат.
Терапевт
Выше отредактировал сообщение
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 7000 МЕ, например аквадетрим 14 капель, в течение 1 месяца, затем профилактическая дозировка 2000 Мфе в течение 2 месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Здоровья Вам!
Терапевт
Алексей, здравствуйте!!!

У вас выраженный дефицит витамина Д.
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Начните прием Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог. Поэтому прием витамина Д извне в виде капель точно нужен.
Клиент
Сафия Ринатовна, большое вам спасибо!
Терапевт
И вам тоже🙏🙏
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !
Рекомендую прием витамина Аквадетрим 7000 ме ( 14 кап ) 1 раз в день , 1 месяц , далее переходим на профилактическую дозу 2000 ме ( 4 кап) 1 раз в сутки до лета , летом отмена . Пересдаем показатель смотрим на динамику .
Здоровья вам !
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Гарантированно нормализует
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. А сколько принимать по времени и через какое время повторно сдать?
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения, также во время приема пищи. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови.

Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.

При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.
Клиент
Надежда Яковлевна, большое вам спасибо за подробный ответ!
Терапевт, Диетолог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Алексей, спасибо большое 🙏