Консультация гинеколога /

Образовалась папиллома на входе во влагалище что делать? — вопрос №2005730

Образовалась папиллома на входе во влагалище. Через несколько дней появилось еще несколько штук вокруг. При осмотре у врача, сказали что появляются еще и внутри. Анализ ВПЧ сдала -отрицательно. Что с ними делать? И могу ли я ее передать партнеру?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Их можно удалить лазером если они Вам мешают
Клиент
Екатерина Александровна, они очень быстро растут. На данный момент удалить не могу. Да они мешают так как находятся прям на входе, боюсь их повредить. И самое главное я могу их передать партнеру?
Гинеколог
Если у вас есть в организме вирус и у партнёра слабый иммунитет, то вы можете ему передать
Клиент
Екатерина Александровна, анализ ВПЧ отрицательный
Клиент
Екатерина Александровна, я прикрепила анализы
Гинеколог
ВПЧ Сегодня нет, завтра Он может появиться поэтому риск передачи есть. по остальным анализам у вас всё в норме
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила еще фото, а если я их удалю они пропадут, гениколог он назначил свечи и мазь
Клиент
Екатерина Александровна, назначил суперлимф,дазолик леди, и гель панавир
Гинеколог
Никакие препараты на них не повлияют, их можно только удалить
Клиент
Екатерина Александровна, после удаление есть риск их появления?
Гинеколог
Да, они могут опять появляться. Нужно поднимать иммунитет и вести здоровый образ жизни
Клиент
Екатерина Александровна, то есть надо обратиться к имунологу? И когда ВПЧ сдавать повторно?
Гинеколог
При отрицательном результате ВПЧ нужно сдавать один раз в 3 года
Клиент
Екатерина Александровна, я боюсь что пока я две недели буду с партнёром в отпуске , могу её повредить при половом акте, или лучше половой покой пока не прижгу их лазером?
Гинеколог
Как правило их никак повредить нельзя
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, если они так быстро разрастаются у меня есть эти 15 дней на отпуск или их прям срочно надо удалять?
Гинеколог
Вам никто заранее не скажет как быстро они могут расти, можно удалить после отпуска
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото образования
Клиент
Анна Михайловна, загрузила фото и анализы
Акушер, Гинеколог
Маргарита, такие Кондиломы вызывают вирус папилломы человека низкой онкогенной настороженности. Если смущает образование, то можно удалить путём химической деструкции.
ПЦР на ВПЧ высокой онкогенной настосторожности отрицательно, мазок на онкологию без особенностей. Ежегодно проводите цервикальной скрининг. Мазок на флору в пределах нормы, если жалоб нет ,дообследование не показано.
Клиент
Анна Михайловна, они разрастаются очень быстро, я боюсь что я пока в отпуск съезжу на 15 дней они еще больше разрастуться и внутри
Акушер, Гинеколог
Это удаляется все .
Кондиломы лечатся путем химической деструкции ,электрокоагуляции ,хирургическим способом .
Клиент
Анна Михайловна, они половым путём передаются?
Акушер, Гинеколог
В том числе и половым .
Клиент
Анна Михайловна, мне сейчас предохраняться? Получается я могу переносить их, у меня постоянный половой партнер что нам делать в таком случае?
Акушер, Гинеколог
При хорошем иммунитете впч не опасен для партнёра.
Половой жизнью можно заниматься .