Консультация уролога /

Заражение зппп — вопрос №2005936

Был секс с проституткой , в процессе резинка сползает до головки, поменял резинку, закончил половой акт и пошел в душ. Про анализ через 6 недель читал, что делать сейчас, чтобы не пожалеть потом ? Заранее благодарю за ответы

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сколько времени прошло от описанного?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, 4 часа
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Важно первые два часа. Уже нет смысла профилактикой заниматься.
Клиент
Владимир Александрович, а что сделать то в первые два часа? Хлор гексидином обработал сразу после секса, что ещё то сделать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну это другое дело.
Тогда вероятность подцепить что-либо в разы меньше.
Клиент
Владимир Александрович, сейчас то что делать? К какому врачу идти, какие лекарства брать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока никуда ходить не имеет смысла. Выждать 2 недели и затем либо к урологу, либо к дермато-венерологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Все у вас должно быть хорошо
Анализы сдают
- через 2 недели Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Клиент
Виктория Николаевна, А делать то что до тестов?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Жить
Сдадите анализы в положенные сроки
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если Вы описали и оно так и есть,то риски минимальные.Выжидаете временной промежуток,чтобы сдать соответствующие анализы.Если Вы перед чаете по поводу ВИЧ,обратитесь в СПИД центр,решите с ними вопрос антиретроаирусной терапии.У Вас 72ч.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, я правильно понял, что высокий риск только для вич инфекции? СПИД центр - это именно гос учреждение? Частные мед клиники такие услуги не оказывают?
Андролог, Уролог
В плане рисков,остальное все решаемо и излечимо,профилактика ИППП не практикуется,только строго по результатам!
Клиент
Луиза Римихановна, что в плане рисков? Вы мысль не закончили
Андролог, Уролог
Я завершила мысль,Вы не поняли.Я к тому что риски могут быть и ВИЧ,и ИППП.Профилактика экстренная только для ВИЧ инфекции.Остальные инфекции не профилактируются,лечение строго по результатам
Клиент
Луиза Римихановна, в итоге мне сейчас к какому специалисту идти? Инфекционист, венеролог или .... ?
Андролог, Уролог
Венеролог.
Клиент
Луиза Римихановна, понял, спасибо! А девушку какие анализы заставить сдавать? Я думаю, что если у нее отрицательный результат, то и у меня риски уменьшаются
Андролог, Уролог
Если у Вы поддерживаете связь с девушкой,пусть сдачи кровь на ВИЧ,ЭДС ,гепатиты,мазок на 12 ИППП.Если у нее все отрицательно,вам переживать не о чем
Андролог, Уролог
Либо КВД,либо СПИД-центр.Частно тоже возможен прием,но предпочтительнее специализированное учреждение
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Ничего делать не надо. Через 2 недели сдайте соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР комплекс 15.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, не понял вас, мне тут написали , что у меня 72 часа против ВИЧ
Андролог, Уролог
По поводу беспокойств о ВиЧ - обращайтесь в СПИД-центр. Я написал Ка проступать приступать при ИППП.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, запутали меня. То есть, хотите сказать, что с ИППП можно сильно не переживать, если нет симптомов, большой риск только с ВИЧ, сифилис и гепатитами?
Андролог, Уролог
Нет, с ВИЧ и гепатитами так же нет большого риска. Урологи не занимаются этими инфекциями.
Андролог, Уролог
День добрый. Без паники. Это еще не означает, что заразились какой-либо инфекцией. Тем более была даже обработка хлоргексидином. Но в случае даже отсутствия каких-либо жалоб через 10-14 дней сдать ПЦР на ИППП-12 (или Андрофлор), а также кровь на вич, гепатиты В и С, сифилис.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.