Консультация уролога /

Образовалось на половом органе что-то в виде прыща — вопрос №2006132

Здравствуйте, на половом органе появилось что-то в виде прыща и он был покрыт сухой корочкой и я не думаю что там ее оторвал, теперь на этом месте что-то в виде прыща, но я бы так не сказал он будто-то сочится

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите фото.Незащищенные половые акты практикуете?
Клиент
Луиза Римихановна, фото прикрепил, незащищённых половых актов не было, только с защитой
Андролог, Уролог
Возможно был фолликулит,Вы его разодрали и сейчас имеем то,что на фото.Обрабатывайте Хлоргексидином и наносите Левомеколь 2р/с 10 дней.Планов сдать кровь на ЭДС,мазок на 12 ИППП.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за помощь
Андролог, Уролог
Будьте здоровы 🙌
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего тревожного нет, похоже на разрешающийся фолликулит. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Диета и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за помощь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
День добрый. Визуально абсолютно не критично. Обычный прыщ (фоликул или единичная небольшая атеромка), но ужу в заключительной стадии, почти разрешения. Можно просто 1-2 р/сут обрабатывать р-ром Фукорцина (или любым антисептиком) + гигиена. Может на какое-то время остаться пятнышко.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, это фолликулит. Санация 1%раствором бриллиантовой зелени 2 раза в день, 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Ограниченное воспаление
Все лечится
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями