Консультация венеролога /

Совместимость препаратов — вопрос №2006436

Добрый день, мне назначили лекарственные препараты
Таваник 1т 500мг 1 раз в день- 20 дней
Трихопол 2т 250мг 2 раза в день - 5 дней
Вобензим 2т 3 раза в день - 15 дней
Дикловит свечи 1 в день - 7 дней

И все это одновременно, подскажите пожалуйста насколько все эти препараты совместимы? Я прочитал в интернете что таваник и трихопол могут быть несовместимы.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, добрый день
явных противопоказаний к совместному применению препаратов нет, но обычно их назначают раздельно для снижения вероятности развития побочных эффектов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Такая схема лечения возможна. И её используют с практике.
Из побочек может наблюдаться тошнота, головные боли, редко рвота.