Консультация офтальмолога /

Потеряли рецепт на линзы — вопрос №2006683

Добрый день подскажите пожалуйста, если рецепт на очки один глаз с астигматизмом сфера -3.5, цилиндр -1.5, какие линзы тоже -3.5 и цилиндр -1.5, потеряли рецепт на линзы, окулист у которого мы были в другом городе

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, Жанна при астигматизме критически важно знать не только цилиндр, но и абсолютно точное расположение оси цилиндра, иначе зрение в таких очках будет мутное и глаза будут болеть. В таком случае либо все делать идеально точно, либо заказывать простые сферические очки без цилиндров.
Офтальмолог
Здравствуйте, в мягких конктных линзах цилиндра -1,5 не бывает, чаще - 1,25 и - 1,75, как правило выбираем меньше, то есть - 1, 25. Но кроме значения цилиндра, нужно знать ось.