Консультация акушера /

Расшифровка УЗИ 36 недель — вопрос №2006723

Добрый день! Помогите с расшифровкой УЗИ. Срок 36,2 нед. ГСД, на диете, сахара в норме.
Первые роды 2016 год экс
Вторые роды 2019 год ер
Возраст 37 лет
Ставят крупный плод
И в этот раз нарушение маточных кровотоков А1. Насколько это опасно?

Возраст: 37

Хронические болезни: Аллергия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Размеры плода вполне нормальны для своего срока. Других признаков, присущих ГСД, тоже нет.
Рубец на матке тонковат, на этот раз вам предложат кесарево сечение.
Остальное все в норме.
Клиент
Игорь Игоревич, а то, что нарушение маточных кровотоков А1? Опасно?
Клиент
Игорь Игоревич, кс меня не пугает. Это на усмотрение врачей. Больше беспокоюсь, что у ребенка будет гипоксия из-за нарушения маточного кровотока
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это самое минимальное и несерьезное нарушение. Даже не требует лечения, только дальнейшего наблюдения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вес нужно смотреть в доношенном сроке . Сейчас у плода нормальный вес . Нарушения кровотоков 1а степени не опасны , не лечатся , но требуют наблюдения . Нужно повторить допплер через 10-14 дней . Следить за шевелениями - не менее 10 за 12 часов .
Клиент
Анжелика, шевелится очень активно, особенно если сижу или лежу на боку. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Это хорошо . Продолжайте наблюдать
Здоровья вам и малышу 🌹
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ничего критичного нет
Тенденции к крупному плоду есть и состояние рубца- это показания для планового кесарево сечения
Нарушение кровотока минимальное
Поэтому в вашем случае только динамическое наблюдение