Консультация covid-19 /

Чем сейчас лечить Ковид — вопрос №2007086

Заболела 3 дня назад,вчера поняла что не чувствую запахов,сделала тест,Ковид положительный, начала принимать Триазавирин,подскажите пожалуйста может есть какое то эффективное лекарство? Просто в 2020 году сильно переболела первый раз с поражением 55% ,боюсь повтора.

Возраст: 47

Хронические болезни: Есть минингеома в лобной части,не больших размеров, удален желочный,хранический гастрит.

Врач УЗД, Инфекционист
Ирина, здравствуйте! Сейчас ковид протекает в основном легко, как другие оРВИ, без поражения лёгких даже у пациентов с факторами риска. поэтому вряд ли повторится ситуация 2020 года.
Наиболее эффективным препаратом сейчас является нирматрелвир-ритонавир по 1 таб. 2 р./Сутки на 5 дней, начинать лечение необходимо в течение 5 дней от начала симптомов.
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Пью Триазавирин,мне уже легче 🙏