Консультация педиатра /

Расшифровка анализов иммуноглобулин и риноцитограммы — вопрос №2007171

Добрый день! Ребенок не вылезает из соплей (6 лет), и периодического кашля. Сдали анализы для исключения аллергии (дома собака есть и плесень в некоторых местах) результаты следующие. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть дальнейшие действия? О чем говорят анализы?

Возраст: 29

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. В рационе есть сладкое, цитрусы, шоколад? По результатам цитологического исследования есть лейкоциты, но эозинофилов 0. Причина не в аллергене, который находится во вдыхаемом воздухе. Иммуноглобулин Е повышен. На паразитоз сдавали кровь и кал? Собака не при чём. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! Конфеты бывают как и у любого ребенка, но договор на один раз в неделю. На паразитов сдавали где-то в декабре мазок. Ничего не было, мазка достаточно или какие-то другие анализы сдать лучше?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
самые точные анализы ПЦР кал и кровь на паразитоз
Клиент
Михаил Николаевич, Скрининговое исследование на выявление возбудителей кишечных паразитозов (лямблиоза, амебиаза, бластоцистной инвазии, криптоспоридиоза, изоспороза) методом ПЦР, тест-система Прото-скрин (Screening of intestinal parasitoses. PROTO-screen assay) данный анализ подойдет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
дп, подойдет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо исключить гипертрофию аденоидов. Сдать кровь на ig e специфический. Для уточнения аллергии.также эозинофильный катионный белок. Если просто иммуноглобулин повышен, без белка, то это глистная инвазия.
Консультация лор врача нужна, осмотр
Педиатр
Здравствуйте,цитограграмма и ig E говорит о том ,что у ребёнка аллергия, обязательно консультация аллерголога, нужно сдать аллергопагель,что выявить на что аллергия.
Педиатр
Здравствуйте. по анализу крови есть признаки аллергии или глистной инвазии. По риноцитограмме ринит не аллергический, но аллергия есть.
Сдайте анализ кала на яйца глистов 3кратно методом parasep с интервалом в 2-3 дня.
Также консультация ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов.
После дообследования показана консультация аллерголога.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, ознакомилась с анамнезом и файлами . Иммуноглобулин Е повышен , в цитологическом исследовании есть лейкоциты , это говорит об аллергической предрасположенности ребёнка . Но не на собаку . Посоветую сдать эозинофильный катионовый белок , очно консультация аллерголога и лор врача . Не болейте!