Консультация нефролога /

Можно ли ходить в бассейн после цистита — вопрос №2007499

Здравствуйте, ребёнок в 9 месяцев переболел циститом, в течение двух недель все вылечили антибиотиками. Сейчас ребёнку 1 год и 2 месяца, можно ли ходить в бассейн? Рецидивов не было. Благодарю за ответы

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.

Можно, но при условии максимально возможной гигиены после бассейна - подмывание, обработка наружных половых органов раствором Мирамистина, исключить возможность переохлаждения.

Желателен контроль общего анализа мочи 1 раз в месяц на период посещения бассейна.
Клиент
Скажите, пожалуйста, а как долго надо будет контролировать мочу и подмывание после бассейна?
Нефролог
Если в течении 3х месяцев все будет в норме - то потом контроль при признаках обострения.
В остальном, гигиена - всегда.