Консультация ветеринара /

Какой корм подобрать коту — вопрос №2007500

Здравствуйте! Коту 3 года, хр.энтеропатия, также лечили холецистит, в целом часто рвет от неподходящего корма. Сейчас заметила появилась проплешина на холке, он расчесывает это место, также рвота шерстью в течение месяца (раз в сутки) большими колтунами. Ветеринар пожизненно перевел на Проплан Гастро. Но сейчас большие проблемы с поставками корма, чем можно заменить этот корм и стоит ли переводить на гипоаллергенный? И также чем лечить эту проплешину на холке?

Возраст: 3

Хронические болезни: Хр. Энтеропатия, холецистит , частая рвота

Ветеринар
Здравствуйте. Когда была обработка от эктопаразитов, от гельминтов?
Что даете для выведения шерсти?
Стул сейчас как?
Инфекции исключали?
На про плане динамика положительная есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, обрабатывала 3 месяца назад
Насчет инфекций .. скорее всего нет, так как еще 2 кота живут в квартире и у них все в порядке , ну и плюс все домашние , на улицу не ходим))
Клиент
Анна Аркадьевна, стул в норме , на проплане была положительная динамика, в этот месяц только что-то не так пошло (
Ветеринар
1. Инфекции могут быть в спящем состоянии и обострятся только на фоне сниженного иммунитета и тд.
2. Заразиться простейшими, например, можно через обувь, коврики с уличной обувью, одеждой и тд.
3. Сейчас тяжело найти хорошие корма, тк их запретили к ввозу в Россию. Можно попробовать Forza 10 intestinal, роял канин digestive care, роял Канин sensitivity control, фармина degestion, Хиллс гастро.
Помините, что переход должен быть очень медленным в течение 14-21 дня, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя.
Можете добавить на время перехода Лактбифадол форте по инструкции 1 раз в день.
4.Также рекомендую давать Мальт пасту для выведения шерсти.
5. Обработать от эктопаразитов Селафортом строго по весу всех животных. 1 раз в 3 нед трижды. Если активно вылизывается, то и шерсти много будет. А вылизываться может из-за зуда. Сейчас блохи "проснулись". И дома они тоже могут быть, и на кошках Вы их можете не увидеть, тк они кусают и убегают.
6. Регулярно давать препараты от гельминтов всем животным одновременно.
7. Если рвота будет продолжаться, то добавьте Фосфалюгель из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день за 20 мин до еды 7 дней. Чтобы восстановить слизистую желудка
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо ! ))будем пробовать
Ветеринар
На здоровье!