Консультация педиатра /

Инфекция дыхательных путей — вопрос №2007755

Здравствуйте!
Сыну 2 года, довольно таки продолжительный кашель (чаще ночной), плюс густые сопли стекающие по задней стенке. Сдали анализ на инфекции, пришли результаты, подскажите пожалуйста что это такое

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте. Гемофильная палочка может быть причиной длительных жалоб. По анализу крови есть смещение лейкоцитарной формулы, то есть можно говорить о вирусно—бактериальном процессе.
Хорошо, что микроорганизм чувствителен к амоксициллину, можно пропить антибиотик (по назначению врача после осмотра).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,у ребёнка стрептококк, нужно пропить антибиотик пеницилиновый ряд на 10 дней, через час после антибиотика пребиотик аципол , Линекс или бак-сет на 10 дней,после антибиотика,пересдать мазок.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

У ребенка бактериальная инфекция по анализу крови.
Учитывая чувствительность микроорганизмов к амоксициллину - нужно пропить антибактериальный препарат курсом, в течение 10 дней, в случае отсутствия аллергии к антибиотикам пенициллинового ряда, но после очного осмотра ребенка врачом.

Будьте здоровы!