Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке — вопрос №2008184

Здравствуйте уважаемые врачи, ситуация такая, периодические боли то слева, то справа спазмы, вздутие, бурение, отрыжка, больше всего схватывает слева под грудью, и ниже, сделала фгдс там норма, колоноскопия тоже норма, сдала гастропанель, прошу расшифровать её, т.к мой врач пока не может меня принять, а боли то есть то нет, страдаю запорами, но если не сижу на диете то и заборов нет, как только начинаю сидеть на диете, кушаю только курицу, гречу, кашу овсяную, галеты, то все сразу запоры, стоит покушать овощи сырые сразу все нормально но от них возникают боли, на препарата протонной помпы сижу вечно, т.к постоянно изжога, без них не могу, чередую омез, нексиум, разо, сейчас пью рабепрозол, но хотелось бы чтобы эти боли не возникали, сегодня съела творог 0.5 и все боли адские, исследования прикрепляю

Возраст: 38

Хронические болезни: Ад. Дискенизия жел.путей,

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста еще гастроскопию
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте, загрузила, но это в октябре нашла, а я делала ещё в феврале, но не найти фгдс там точно все было в норме
Гастроэнтеролог
Скажите а в 2024 году не проводилась вам ?
Клиент
Анна Михайловна, в феврале 2024 делала буквально месяц назад, там норма, просто не найти заключение, наверное когда ходила к терапевту она в карту прекрепила, но там точно было без паталогий, т.к терапевт после фгдс отправила меня на колоноскопию, я её сделала но к терапевту не обращалась ещё.
Гастроэнтеролог
Гастропанель - это косвенный метод обследования который может показать нам кислотность, наличие атрофических изменений
Уровень гастрина-17 выше 10 пмоль/л обычно свидетельствует об анацидном желудке (например, пациент принимает ИПП или страдает атрофией слизистой оболочки, ограниченной телом желудка). По мере повышения кислотности содержимого желудка уровень гастрина-17 в крови падает (pH < 2,5).
Учитывая ваши жалобы я бы рекомендовала вам выполнить водородный дыхательный тест для исключения сибр
Те жалобы что вы описываете также может давать нам синдром избыточного бактериального роста
Клиент
Анна Михайловна, хорошо выполню, я на постоянной основе принимаю омез и.т.д сейчас боли, чем мне их можно снять?
Гастроэнтеролог
Добавьте к терапии дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 1 месяца
Коррекция терапии после результатов дообследования
Гастроэнтеролог
И если будет возможность прикрепите результаты гастроскопии
На хеликобактер не проводилось обследование?
Клиент
Анна Михайловна, на х.пил незнаю даже брал он мне или нет
Гастроэнтеролог
Необходимо посмотреть описание и протокол исследования
Для того чтобы скорректировать верную терапию
Направленную на лечение заболевания, а не симптомов