Консультация детского лора /

Расшифровка мазка из носа — вопрос №2008339

Здравствуйте, ребёнку 6 лет. Наблюдается у аллерголога. Страдает от сезонного ренита и аллергии на некоторые лекарства. Перед началом сезона аллерголог назначила микроскопическое исследование назального секрета (на эозинофилы). Эозинофилы не обнаружены, но есть большое содержание эпителия. Что это значит? Нужно обратиться к лору на очный приём? Неделю назад был насморк. Капали ринофломуцил, для лучшего отхождения слизи. В течении последней недели никакие капли не использовали.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Риноцитограмма вариант нормы у вас

Большое количество эпителия наиболее вероятно связано с техникой забора мазка и густым нанесением содержимого из носа на предметное стекло в лаборатории при выполнении анализа
Детский ЛОР, ЛОР
В крови признаки перенесенной вирусной инфекции у ребенка
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо за разьяснение. Сейчас уже никакое дополнительное лечение не нужно?
Детский ЛОР, ЛОР
Как дышит нос, есть ли насморк, храп у ребенка в настоящий момент?
Клиент
Нет, сейчас всё в норме, нос дышит.
Детский ЛОР, ЛОР
В таком случае никакого дополнительного лечения ребенку не требуется
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . риноцитограмма в пределах нормы , после перенесенного насморка, слизистая восстанавливается. В крови тоже без патологий. Сейчас что-то беспокоит?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, спасибо за ответ. Нет, сейчас чувствует себя хорошо.
Детский ЛОР, ЛОР
Не болейте🌸
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По риноцитограмме у вас норма
По ОАК норма

Какие то симптомы со стороны ЛОР органов у вас есть?