Консультация кардиолога /

Что делать когда низкое давление — вопрос №2008526

Скажите пожалуйста. Что мне делать, у меня прыгает давление, сегодня на работе потемнело в глазах, закружилась голова, хорошо что сидела давление упало 90/60. выпила таблетку
Кофеин-бензоат натрия это мне предложили в аптеке. Когда мне дома стало плохо, сильно упало давление, вызвали врача у меня было 70/60 пульс высокий 120. Врач отменила все таблетки от давления казала что это наверное от того что вы принимаете много препаратов. А получилось так что на работе у меня не было аппарата, замерить давление было нечем, когда голова закружилась, стало темнеть в глазах я подумала что у меня поднялось давление, и выпила таблетку эналаприла 10. И все. Приехав домой мне стало еще хуже вызвала врача на дом. Она мне все отменила. И я пролежала в постели неделю не принимая никаких препараторов. Пошла к врачу на прием она мне выписала уколы. Терапевт сказала ну что мы вам подняли немного давление было 140/70 выписала на работу. Но давление через день падает, такое ощущение что у меня микроинсульт какой-то случился, потому-что я пришла к врачу мне стало в поликлинике плохо. Потому-что я уже знаю кода у меня давление начинает падать у меня темнеет в глазах и кружиться голова, а тут еще я заметила что когда стала разговаривать у меня зазвенело в ушах и язык стал заплетаться. Зашла к заведующей терапевтического отделения, сказала что мне очень плохо, но меня слушать никто не стал меня просто выгнали из кабинета, и сказали что приемные часы закончились, выйдите вон. Мало того у меня стала неметь левая нога, а потом и рука. Пальцы рук я утром совсем не чувствую. Когда я ходила проходить медкомиссию у меня терапевт спросила у Вас был микроинсульт я сказала нет, а врач ответила что был. Почему она так сказала и откуда она поняла я не знаю. Наверное хороший терапевт. Я хочу знать как можно проверить был ли у меня инсульт или нет. К кому мне нужно обратиться. Да я уже пошла к платному неврологу, она мне выписала направление пройти МРТ сосудов головы, и дуплексное узи шеи. Я хотела пройти платно но мне после того случая, когда меня выгнали из кабинета, я пришла к заведущей она у нас участковый врач. Я у нее спросила, я была уу платного врача она мне выписала направления на МРТ и УЗИ шеи, мне за деньги проходить, врач тут же сказала нет пройдете бесплатно, записала на очередь. Я вот думаю стоит ли ждать потому-что вот сегодня у меня опять с давлением. очень плохо. Выпила лекарство, поставила укол. Вроде бы давление подняла до 140/90 сахар в норме. Но у меня сильно болит голова пришлось пить таблетку от головы. Вот и не знаю что мне делать, такое ощущение что у меня, внутречерепное давление. И еще не знаю с кем посоветоваться, когда утром просыпаюсь чувствую себя прекрасно, замеряю давление в норме, сахар в норме. Начинаю подниматься, собираться на работу у меня начинает кружиться голова. Приезжаю на работу я до обеда работать не могу. Постоянно хочу спать, хотя высыпаюсь.Посоветуйте, что мне делать

Возраст: 60

Хронические болезни: Сахарный диабет, болезнь паркинсона ставят, хотя я не знаю как врач узнает что у тебя паркинсон если заходя в кабинет у тебя не дрожат руки, хожу нормально.,артериальная гипертензия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Обязательно необходимо пройти узи сосудов шеи, узи сердца.
Какие препараты на постоянной основе принимаете?!
Анализы прикрепите по возможности.
Буду рада вам помочь 🙏🙏🙏
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сосудов шеи и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Терапевт скорее всего по клинике (онемение рук,заплетание язык) поставил вам микроинсульт
Подтвердить/исключить его модно по тем облсдеованиям,направление на которые вам дали
Но зная какие очереди в поликлинике на обледования,я вам лучше посовеьую пройти их платно
Еще вам нужно исключить ортостатическую гипотензию (измеряете давление сидя и стоя)
Какие уколы вам кололи?
Если ранее не делали экг и эхокг-обящательно проверьте чтобы исклбчить сердечную патологию
Также причинами гипотензии могут служить дисбаланс горомонов щитовидной железы,снижение уровня ферритина,гемоглобина,железа!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна,
Кардиолог, Терапевт
Пустое сообщение
Клиент
мне проставили витамину как я понимаю
комбилипен 2мл в/м №10
Элькар 5 мл в/м №10
Беталок Зок 50 мг утром
Сорбифер 100мг по 1т 2/р ва день
Кандисартан 16 мг по 1 т вечером., Кардиограмму мне делали 19.01 2024 года. Сдала кровь на ТТГ они уже готовы буду забирать завтра, ходила к эндокринологу она меня отправила сдавать анализы на гармоны чтобы проверить щитовидку. Я еще сдала анализ крови у меня почемуто повышенная СОЭ я не знаю что это такое, но терапевт сказала давайте пересдадим анализ крови, потому-что могли напутать Соэ у меня 70 анализы после пересдачи буду забирать тоже завтра
Кардиолог, Терапевт
Комбилипкн это витамин группы Б
Элькар препарат общего назначения для питания сердца
У вас делезодефицит? Может быть причиной гипотензии (назначен сорбифер)
Правильно что обследуете щитовидную железы
Такие показатели СОЭчаще при инфекционных заболеваний,могли действительно перепутать
Клиент
Препрат Сорбифер я риняла только один раз, потому -что мне от него стало плохо и я поюоялась что если у меня давление низкое мне будет еще хуже, Я теперь не знаю что мне делать при низком давлении стоит ли вообще принимать таблетки. Я все-таки хочу получить от Вас консультацию что мне на данный момент делать если у меня на работе падает давление мне становится плохо, я даже не могу уехать домой.Пока я не попаду к врачу на прием. чтобы мне назначили курс лечения. что вы мне можете посоветовать.
Клиент
Скажите пожалуйста какие инфекционные заболевания могут быть. Я понимаю что СОЭ это связано что-то с кровью. А может быть извините за откровенность из за того что когда я хочу в туалет пописать то я до туалета кое-как добегаю. это что нужно сходить к нефрологу. Я не знаю с чего мне начать потому-что надоело болеть. Вопросов очень много.
Кардиолог, Терапевт
Единственный препарат который применяется при пониженном давлении-Кофеин-бензоат
Его и принимайте
Курсом Милдронат 500мг 1 кап утром 1 мес
Кардиолог, Терапевт
Это может быть абсолбтно любое заболевание:брлнзолегочное,почечное,желудочно-кишечное
У вас есть признаки недержании мочи,что может быть связано с воспалением почек или мочевого пузыря-пиелонефрит или гломерулонефрит,цистит (подтвердить или исключить патологию почек можно УЗИ почек+мочевого пузыря,анализ мочи по Нечипоренко)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Полина! Если есть сложности с диагнозом, сочетание болезней , в том числе сахарный диабет, нестабильность ситуации , выходом может быть госпитализация в терапевтическое или неврологическое отделение.
Это позволит на месте пройти необходимое обследование и лечение.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!. Если снова станет плохо и упадет давление - вызывайте скорую помощь.
Я думаю лучше бы вас все таки госпитализировать для проведения полной диагностки
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, лучшим решением будет госпитализация, где полностью обследуетесь.
Будьте здоровы 🙏