Консультация косметолога /

Мазоль на большом пальце — вопрос №2008658

Месяц назад появилась черная мозоль на большом платье стопы, была у врача, врача немного удалил мазоль, остальное осталось, и так больше и не проходит, прикладывала левомеколью, немного побаливает при долгой ходьбе, что делать? Чем лечить

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Юлия !Добрый вечер.Вам нужно очно показаться дерматологу,сделать дерматоскопию.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, а для чего это делать? Это мазоль, косметолог сказал что это кровь
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
По фото мне сложно сказать что это,фото плохого качества,можно исключить меланоцитарное образование.
Клиент
Ирина Анатольевна, это появилась так как натерла Мазоль, черного цвета, фото переделаю, откуда образование
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Фото более четкого качества
Клиент
Ирина Анатольевна, фото скинула
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Юлия !Доброе утро.Больше данных за гематому.В плановом порядке дерматоскопия.
Клиент
Ирина Анатольевна, а если в городе не делают такое даже, это и есть кровь просто, я когда была у врача сказала ничего страшного, но вопрос, чтобы до конца вылечить чем прикладывать можно
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо обратиться в дерматологу провести дерматоскопию. Подтвердить или исключить мазоль. Сомневаюсь что это мазоль.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, ну это образовалась после обуви тесной
Клиент
Оксана Александровна, у меня не было там ничего, потом появилось резко черное пятно, болело
Дерматолог, Косметолог
Возможно это кровь. Но по фото сложно сказать. Если бы вы пришли на приём, первым делом я бы посмотрела в дерматоскоп.
Клиент
Оксана Александровна, а лечение есть если это кровь? Чем лечить
Дерматолог, Косметолог
Можно наносить Траумель С или Троксевазин гель 2 раза в день. Немного ускорит процесс.