Консультация гинеколога /

Выкидыш на малом сроке — вопрос №2008992

Здравствуйте,у меня на малом сроке случилось остановка роста плодного яйца(эмбриона ещё не было) ХГЧ был 1300,после упал до 300.Замершая беременность.
Врач принял решение сделать медикаментозный аборт,дал мне 2 таблетки во влагалище и две за щеку.
Плодное яйцо вышло.На УЗИ была,сказали ,все нормально,но врач прописал антибиотики.
Для чего принимать антибиотики?
И заметила,что появился кашель,но странный сухой и только вечером,может ли это быть от антибиотиков или от таблеток?
И что можно принимать от кашля?
И как долго будут выделения после таблеток?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выделения обычно идут в течение 10-14 дней. Антибиотики вам не нужны. Кашель от антибиотиков не мог появится. Обратитесь к терапевту с кашлем. Он вам послушает, при необходимости сделаете рентген и назначит лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Через 2 недели после начала кровянистых выделений нужно сделать контроль УЗИ..
Выделения могут быть в течении 3х недель.
По поводу кашля, если после лечения антибиотиком жалобы не пройдут, нужно обратиться к терапевту.
Антибиотик после прерывания как правило не назначают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При проведении медикаментозного аборта антибиотик не назначается, кашель не связан с приёмом антибиотика. Кровянистые выделения могут продолжаться до 2-х недель.