Консультация венеролога /

Есть ли риск заражения иппп — вопрос №2008994

Могла ли я подхватить инфекции иппп, если в клубе незнакомый человек мог немытыми руками пытаться лапать проникать в меня, а перед этим он так же мог лапать других девушек за интимные места? Чувствуются временами несильные едва заметные покалывания в вагине, но жжения или заметного воспаления вроде нет, но бывает небольшой дискомфорт при покалывании. И что вообще может таким образом передаться?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничем нельзя заразиться таким путём.
Через пальцы,предметы какие либо не заражаются
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Рисков нет. Ничего подцепить таким образом невозможно. Вероятно наслоилась психосоматика в связи с переживаниями.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте .

Риска заражения нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, в описанной вами ситуации - рисков заразиться ИППП нет.
Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
Таким путем риск заражения отсутствует,не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения таким способом нет, не переживайте