Консультация терапевта /

Ветрянка зудить — вопрос №2009488

Подскажите пожалуйста
3 день болею ветрянкой
Вчера с обеда начился сильный зуд, вечером начал мазать Каламином
Сутки как начался зуд не могу спать
Что мне делать ?
Могу ли я сходить в душ чтобы снять зуд и отмыть тело от Кадастра
Какие мне лексарства принимать от зуда ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Тахикардия

Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
Принимайте;
1)Зовиракс (Ацикловир) по 800 мг (это по 4 таблетки) 5 р/сутки 10 дней.
2)На сыпь - Каламин лосьон - с помощью ватного диска наносите на высыпания, можно применять несколько раз в день
3)Супрастин 3-4 раза в сутки вечером лучше, перед сном, 10 дней
ИЛИ Зиртек по 20 капель в сутки на 10 дней.
Это антигистаминные препараты. Зудеть не будет на их фоне.
4)При повышении температуры выше 38 - парацетамол по 500мг.
Ну и пока Изоляция.