Консультация детского невролога /

Нейровоспаление — вопрос №2009685

Добрый день. Ребенку 5 лет, не говорит. Диагноз зпрр и рас. Повышен эозинтфильный катионный белок и nse. Наш лечащий невролог назначит альфа Нормикс 200 мг в сутки продолжительностью месяц, сказав, что это снизит Нейровоспаление. На сколько оправдано назначение и безопасно ли?

Возраст: 32

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом показаний к этому препарату не вижу, занимаетесь с дефектологом и нейропсихологом, вы делали ээг, асвп?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Nse повышается при многих состояниях, это не информативный показатель. Альфа нормикс его не снижает. ЭЭГ и АСВП в норме?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Не вижу показания для приема данного препарата. Ребёнку показаны занятия с нейропсихологом, АВА-терапия. Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, "нейровоспаление" сейчас очень раскрученное понятие, которым вводят в заблуждение пациентов, любой воспалительный процесс в организме сопровождается повышение температуры тела, воспалительными изменениями со стороны крови, воспаление в нервной системы это чаще всего менингит или энцефалит, которые лечат в стационаре; я уверена, что у вас нету длительной лихорадки и еще чего - то подобного, очень рекомендую вам сменить доктора на врача опирающегося на принципы доказательной медицины. Если посмотрите инструкцию к тому препраату, что вам предлагают, то в показаниях к применению слова нерйовоспаление не будет, а также препарат противопоказан до 12 лет, и лечат им диарею и желудочно -кишечные инфекции.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите протоколы исследований.