Консультация гинеколога /

Отит и горло больше 2 месяцев — вопрос №2009688

Беременность 20 недель
С января не могу вылечить отит и горло. В начале марта назначили Амоксиклав, пропила 7 дней ( лор сказал больше не надо) не помог , по анализам бактериальная инфекция сохраняется
Мучаюсь дальше ,все это время я лечусь местно , делаю все назначения , но ничего не помогает. Сегодня лор осмотрев и посмотрев анализы , назначил цефиксим экспресс 400 мг по 1 т 1 раз в день - 7 дней.
Не навредит ли малышу ? Если честно я не могу больше , я вес не набираю , постоянный стресс от боли в горле и в ушах
Но переживаю , что второй раз нужно пить аб((

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Можете принимать Этот препарат, он Безопасен и разрешён во время беременности
Клиент
Екатерина Александровна, а не страшно , что второй раз приходится пить аб? Очень ща здоровье малыша переживаю
Хотя мое состояние больше ему вредит
Начиталась , что аб вызывает патологии плода
Гинеколог
Не вредит, Этот препарат не вызывает никаких патологий
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите , пожалуйста , лор мне назначил брызгать в горло местамидин. Я вчера брызгала три раза в горло и незначительно проглотила , сейчас во время полоскания чуть тоже проглотила , в это время решила покашлять . вреда для малыша не будет ?
Гинеколог
Нет, не будет никакого вреда
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Данный препарат разрешен во время беременности, применять можно.
Клиент
Светлана Гурьевна, а не страшно , что второй раз приходится пить аб? Очень ща здоровье малыша переживаю
Хотя мое состояние больше ему вредит
Начиталась , что аб вызывает патологии плода
Акушер, Гинеколог
Как раз очаг инфекции в вашем организме гораздо страшнее приема антибиотиков.
Нет, данный антибиотик не вызывает пороков у плода, не переживайте.
Нужно вылечить ваше заболевание. Если сомневаетесь в назначениях ЛОР-врача, обратитесь к другому врачу за вторым мнением.
Учитывая вашу проблему могу дать совет максимально увлажнять слизистые - использовать хорошие увлажнители воздуха, принимать Витамин Д 2-3тыс, пользоваться ингаляторами с физ.раствором или маслами - уточните этот момент у ЛОР-врачей.
Клиент
Светлана Гурьевна, это хороший врач , я была у многих , ему я доверяю
Так как еще чувствую свое состояние , тем более он посмотрел все анализы , прежде чем назначить лечение , никак врач в моей поликлинике , который назначил Амоксиклав, даже не уточнив у меня сдавала ли я кровь
Раз все врачи говорят , что безопасен , сегодня же начну лечение
Акушер, Гинеколог
Раз вы доверяете врачу, начинайте лечение и выздоравливайте.
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо большое
Клиент
Светлана Гурьевна, подскажите , пожалуйста , лор мне назначил брызгать в горло местамидин. Я вчера брызгала три раза в горло и незначительно проглотила , сейчас во время полоскания чуть тоже проглотила , в это время решила покашлять . вреда для малыша не будет ?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Спокойно принимайте данный препарат.
Никакого вреда для развития плода не будет
Клиент
Наталья Александровна, а не страшно , что второй раз приходится пить аб? Очень ща здоровье малыша переживаю
Хотя мое состояние больше ему вредит
Начиталась , что аб вызывает патологии плода
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Есть очень малый перечень антибиотиков, которые могут нанести вред развитию плода. И то, такое может случиться только при применении тератогенных средств до 12 недель беременности.
Ваш антибиотик абсолютно совместим с беременностью.
Плод полностью сформирован.
Бактериальная инфекция намного более нежелательна
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья и легкой вам беременности
Клиент
Наталья Александровна, подскажите , пожалуйста , лор мне назначил брызгать в горло местамидин. Я вчера брызгала три раза в горло и незначительно проглотила , сейчас во время полоскания чуть тоже проглотила , в это время решила покашлять . вреда для малыша не будет ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный антибиотик можно на вашем сроке беременности, вреда малышу он не принесёт.
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите , пожалуйста , лор мне назначил брызгать в горло местамидин. Я вчера брызгала три раза в горло и незначительно проглотила , сейчас во время полоскания чуть тоже проглотила , в это время решила покашлять . вреда для малыша не будет ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте не будет