Консультация педиатра /

Дозировка панцефа — вопрос №2009745

В шее болит образование справа от кадыка, вплоть до правого уха. Четвёртый день. Первое УЗИ сделали вчера, воспалительный процесс, возможно абсцесс. ЛОР перенаправил к хирургу и там сделали ещё одно УЗИ. По итогу поставили лимфоденит, назначили компресс димексида 30% 1/4 2ч 2раза в сутки и панцеф 400мг два раза в сутки. Сейчас читаю и везде написано что панцеф только по одной таблетке 400мг в день, либо по две 200мг. В какой дозировке принимать? 15л 62кг

Возраст: 15

Хронические болезни: Акне

Педиатр
Добрый день. Принимайте препарат согласно его инструкции: 400мг 1р/день, либо 200мг 2р/день. Курс 7-10 дней.