Консультация гинеколога /

Беременность анализы — вопрос №2010035

Беременность 16 недель ставили пессарий через 5 дней убрали, т.к я отказалась из за дискомфорта и боли в заднем проходе, сдавала анализы врач сказала что какие то бактерии в моче, пить антибиотик, можно ли при беременности пить амоксиклавт1000мг*2 р в день, мне у же столько всего прописывали, боюсь навредить ребенкц, на витамины аллергия пошла перестала их пить, пессарий не пошел, теперь антибиотик боюсь его пить, так же прописали канефрон ну у меня когда то был цистит и я его пила после чего у меня была температура. Так же вообще ничего не понятно по анализам, подскажите пожалуйста чтл с анализами, и стоит ли пить антибиотики

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, при первой беременности в 2016 году пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока анализов не видно. Амоксиклав разрешен при беременности на любом сроке. Канефрон -это растительный уросептик, разрешен при беременности- повышение температуры не с ним было связано.
Посмотрела эпикризы.
Из обязательных к приему витаминов и микроэлементов - только йодомарин 200, фолиевая кислота уже не нужна.
Лечение назначено верное. Утрожестан 200 мг до 34 недель. Цервикометрия каждые 10-14 дней.
Амоксиклав курсом и контроль посева мочи. И анализ по ничипоренко
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в анализе мочи бактерии, посева не видно. Амоксиклав разрешен на любом сроке беременности. Если в моче есть бактерии , это требует обязательного лечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, а можно еще спросить, мне вот пессарий ставили и через 5 дней сняли, это как то может повлиять на беременность?
Акушер, Гинеколог
Не повлияет, не волнуйтесь.
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, здравствуйте!

В моче большое количество бактерий, лечить нужно обязательно. Амоксиклав безопасен для малыша, он разрешен на любом сроке беременности.

Канефрон не может быть причиной повышения температуры, это просто совпадение. При беременности его тоже принимать можно спокойно.

Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Относительно пессария, то он вам не показан .
У вас нормальная длина ш/ матки, тем более в таком сроке.
Что касается антибиотиков, то если есть жалобы и по анализам воспалительный процесс в мочевыводящих путях, то назначения верные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ИЦН нет, шейка длинная.
Утрожестан на данном этапе достаточно
Контроль цервикометрии через 2 недели.
В общем анализе мочи бактерии.
Антибиотик оправдан разрешён на вашем сроке беременности.
На данный момент Принимайте отдельно йод 200мкг в сутки. Вит Д 2000ед в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все препараты разрешены при беременности, можете принимать