Консультация офтальмолога /

Опухло веко — вопрос №2010174

Добрый день!
Как то быстро опухло веко на левом глазу. Не болит , но чешется глаз.
Что это и что мне делать подскажите пожалуйста? Будет ли хуже?
Выпила Зодак .

Возраст: 30

Офтальмолог
Здравствуйте боль при моргании есть? Косметику не меняли, аллергией не страдаете? Возможно начинается проявления внутреннего ячменя
Клиент
Анастасия Михайловна, нет косметику не меняла и не пользовалась несколько дней. Аллергий нет никаких. Боли нет. Просто чувствую отек и чешется периодически.
Офтальмолог
Я вас услышала. Антигистаминные на ночь:Зодак по 1т в сутки -7 дней. В левый глаз: Флоас Моно 0.1% *3р/д -7 дней. Контрольный осмотр у врача на 5й день для корректировки лечения. Желательно не использовать в этот период тушь,всякие крема для глаз.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Михайловна, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте, косметику меняли? Больше похоже на реактивный отек века на что то
Капайте дексаметазон 4р/день 5 суток , можно еще наружно гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день 5 дней !
Внутрь лоратадин 5 дней 1т1р/сутки.
Клиент
Ольга Владимировна, нет косметику не меняла и не пользовалась несколько дней. Если начну лечение отек не будет хуже или будет все равно уже?
Офтальмолог
Он должен сразу на спад пойти за сутки точно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото, ознакомилась с проблемой. Отёк есть, пока рекомендую капли Дексаметазон по 1-2 к 4 раза в день/7/ дней, Наружно на веко , тонким слоем Гидрокортизонова мазь1% 2 раза в день/7/ дней
Пока не пользоваться косметикой.
Выздоравливайте.

Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, по фото напоминает аллергический блефарит, реактивный отек века.
Зодак - Вы купили, это хорошо, 7 дн на ночь по 1 Таб.
В глаз капать дексаметазон 0.1% ( русский берите, дешевле ) 3 р в д 5 дн, наружно веко мазать гидрокортизоновой 1.0% мазью.
Должно пройти быстро, если это аллергия.
Если через пару-тройку дней появится и пропальпируете уплотнение под веком - пишите, надо будет подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция.
Антигистамин вовнутрь продолжайте принимать по 1 таб в день.
На кожу века наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 5-7 дней.
Завтра вечером напишите как ваши дела