Консультация дерматолога /

Сыпь после посещения бассейна — вопрос №2010366

23 числа сходили с ребенком один раз в бассейн,и вечером появилась в районе ягодиц и бедра сыпь.Ждали что может само пройдет ,занятия в этом бассейне прекратили,но такое ощущение что еще больше усиливается,не знаю чем это лечить и какие анализы сдать.Фото прикладываю.Также отмечу что до этого бассейна месяц ходили в другой ,было все нормально

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую уточнять у сотрудников бассейна,допустимо ли посещение детьми,когда проводилась обработка воды. Прием антигистаминного препарат,эмульсия адвантана два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, реакция на хлорку
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно эмульсия адвантан