Консультация гастроэнтеролога /

Психологический запор — вопрос №2011344

Здравствуйте, помогите пожалуйста !! Ребенку 2,5 года . Перестал ходить в туалет по большому . Один раз был запор сделали микролакс сходил больно и теперь вообще перестал какать .. терпит . Уже длится 2 месяца раз в неделю делаю микролакс . Горшок полный отрез изначально, писал в унитаз , теперь вообще боится ходить без памперса потому что терпит по 20 раз за день, как струнка весь зажмется .. перетерпеть и дальше играет . С лекарствами вообще беда он ничего не пьет все выплевывает . Купила Форлакс глаток сделал и все больше не запахнуть . С ним сложно в любыми рекарствами он ничего не пишет все силком давали . Сегодня 5 день не ходит в туалет . Ночью ужасно спит то плачет опять сжимается . Что делать ?? Как помочь ? Попа не красная . Когда клизму сдаем кала твердого нет мягкий , памперс постоянно грязный от каждых его терпений .. кушает каша на завтрак в обед суп полдник разный ужин разный , пельмени вареники пюре макароны , мясо не ест . Пьет смесь на сон на Козьем молоке . Молочку не ест . Короче я не знаю что мне делать как помоч . Ему побарабану на все что я ему объясняю по поводу что нельзя терпеть 😭

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте
Необходим приём Форлакс Бэби по 1 пак. / 1 раз в день, давать до получения регулярного мягкого стула, затем постепенно отменять

Во избежание задержки стула, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

В рационе питания больше свежих фруктов, овощей, ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, как мне давать его если он не пьёт я пыталась
Педиатр
Можно смешивать с соком, кашей
Клиент
Наталья Сергеевна, его же надо на тощак перед едой. ?
Педиатр
По - другому у вас ребенок его не принимает, пробуйте давать с едой, в исключительных случаях можно
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо , спасибо за ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, два дня даю Форлакс , теперь ребенок терпит по 100 раз за день чуть ли не каждые 10 минут бегает терпит , вся попа стала красная от того что терпит и стул как водичка времена льется
Педиатр
Можно давать по 1 / 2 пак. / 1 раз в день
Клиент
Наталья Сергеевна, я даю один пакетик так он теперь каждые 10 минут бегает терпит после него
Педиатр
Давайте по половине пакета
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо