Консультация терапевта /

Общий анализ крови — вопрос №2011412

Проконсультируйте меня по поводу общего анализа крови
Принимаю противосудорожные препараты: нейронтин, клонезипам
-
Mid -6.5
Базофилы -0.5
Гематокрит -39.9
Гемоглобин - 150
Лейкоциты -5.24
Лимфоциты -57,1
Нейроциты -34
СоЭ - 11
Тромбоциты - 227
Эозинофилы -1,9
Эритроциты - 4,44

Возраст: 50

Хронические болезни: ДЦП Остеохондроз

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений нет.
Со временем показатели крови восстановятся.
Какие симптомы? Что беспокоит?
Клиент
Хайшат Нарзановна, никаким симптомов нет, прошел курс ботулинотерапии от спастики
Терапевт, Кардиолог
Не переживайте.
Патологических изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна,
Спасибо
Терапевт
Алексей, доброй ночи
У вас хорошие анализы.

Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов в процентном соотношении говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, в любом случае лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем, не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте!
По анализу крови - признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом (бессимптомно перенесли), изменения некритичны, при отсутствии жалоб не требуют лечения и контроля в динамике, формула крови нормализуется в скором времени.
Не переживайте, все хорошо 🙌🏼
Будьте здоровы 🙏🏻
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, Алексей!

По результатам анализов у Вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Формула крови восстановится самостоятельно, нет поводов для переживания!

Для восстановления иммунитета рекомендую приём витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром после еды длительно).

Здоровья Вам!🙏