Консультация терапевта /

Ломит левую руку. — вопрос №2011469

У меня ломающая, ноющая боль, которая начинает с левой части шеи, а также левое плечо, левой подмышечной области и до кисти левой руки. Боль до слез. Помогите. Что это может быть? Какие нужно сдать анализы? Какие процедуры пройти? И какую первую помощь оказать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! У вас вероятнее всего обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника с корешковым синдромом.
Может быть от стресса, переохлаждения, физической нагрузки. Необходимо сейчас снять боль и воспаление.
Можно принять таблетку Ибупрофен 400 мг 3 раза в день, или кеторол 10 мг 2- 3 раза в день, или нимесулид, найз 100 мг 2 раза в день.
Можно инъекции, если есть возможность.
Затем можно принять мидокалм 150 мг 3 раза в сутки, или мидокалм ЛОНГ 450 мг 1 раз в сутки.
Необходимо создать покой шейному отделу позвоночника с помощью мягкого шейного воротника. Он продаётся в аптеке.
Нанесение геля на область болезненности- Диклофенак гель, или найз гель, или крем долгит, кетопрофен. 2- 3 раза в сутки.
Ещё рекомендую омепразол 20 мг 1 таблетку утром, до еды, на время лечения, чтобы не вызвать обострения в желудке.
В поликлинике можно обратиться к неврологу или к терапевту. Сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами или СКТ. Так будет подтвержден диагноз. Из анализов можно сдать клинический анализ крови, мочи, чтобы исключить нарушения со стороны крови и мочевой системы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, после чего появились боли нагрузки, переохлаждения? Боли появились резко впервые? Нет ли сипи какой то ? Просто так может начинаться опоясывающий герпес!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, вчера отдыхали в бассейне. Боль началась спустя 4 часа
Терапевт
Тогда похоже на шейный остеохондроз
Терапевт
- Вам необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, СРБ , СОЕ, ЭКГ, с результатом обратится к неврологу.
- Можно наклеить пластырь « Версатис» снимает боль не более 3 х штук в область боли на 12 часов.
- дополнительно рекомендую принять Нимесил 100 мг после еды + омепразол 20 мг до еды для прикрытия желудка.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Плечелопаточный периартрит
Пить ксефокам 8 мг после еды и мидокалм 150 мг два раза
И на прием к неврологу