Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз — вопрос №2011706

Добрый день. Ребенок 3 года. Три недели назад болела , по конец болезни заметили что глазки начали гноиться. Педиатр сказала что нибудь покапать несколько дней и выписала нас. Отходили в садик две недели и глаз стал краснеть, гноя больше не замечали но краснота не проходит. Капала капли сигницеф не помогают. Что делать подскажите как подлечить глазки.

Возраст: 41

Офтальмолог
Получается, краснота только на одном глазу? Раздражение , конечно, есть, надо поменять капли на антибиотик другой группы, покупайте Тобрекс 3-4 р в день 5-7 дней до полного исчезновения красноты.
Клиент
Дарья Вячеславовна, да только один глаз красный. Я вас поняла спасибо.
Офтальмолог
пожалуйста, выздоравливайте!
если через 3-4 дня краснота останется или станет больше, то надо будет докупить Бромфенак 0,09% и закапывать 1-2 р в д до регресса воспаления.
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое поняла
Офтальмолог
Доброе утро! Инъекция локальная?? Только, с носовой стороны?? Или поражена вся слизистая?
Клиент
Татьяна Николаевна, только со стороны носа
Офтальмолог
Это признаки эписклерита на фоне перенесённого вами ори. Порекомендую капли комбинированные (учитывая, что вы лечили конъюнктивит) потому, что эписклерит антибактериальными препаратами не лечится, но учитывая вышеизложенные жалобы Тобрадекс или комбинил по 1-2 капли 3 раза в сутки 3-4 дня, 2 раза в сутки 2-3 дня и 1 раз в сутки 1-2 дня (по убывающей схеме). Если присутствует заложенность носа и носовое дыхание нарушено -промываете солевыми растворами и при необходимости на ночь ксилометазолин 0.05%. Будьте здоровы 🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Учитывая, что Вы капли сигницеф, порекомендую капли комбинил или тобрадекс ( дексатобром) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Клиент
Александра Евгеньевна, если ничего не поменяется через пару дней что делать?
Офтальмолог
Поэтому чуть ниже и написала, что нужно оценить динамику. Вы можете не закрывать вопрос, а здесь через 2-3 дня мне написать. Приложите потом фото и посмотрю.
Принятый ответ
Офтальмолог
Эти капли, что написала выше, содержат противовоспалительный компонент, поэтому покраснение должно быстро уйти.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте нужны комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 полных дней
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое
Офтальмолог
Добрый день. Чем болел ребенок? Сигницеф сколько дней и в каком режиме капали?
Оттяните веко нижнее и сделайте фото с хорошим фокусом
Клиент
Саадат, ребенок болел кашель , сопли. Сопли были зеленые, долго не могли вылечить. После начался конъюнктивит это мое предположение. Ходили в садик, получается капали только вечером раза два за день.
Офтальмолог
Этого мало! Надо соблюдать схему 4 р.д.
Сейчас стоит поменять капли и добавить новые:
Тобрисс по 1 к 4 р.д. 7 дней.
Офтальмоферон по 1 к 6 р.д 7 дней.
Индоколлир по 1 к 4 р.д. 10 дней.
Офтальмолог
Добавила противовирусную и противовоспалительные капли!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это эписклерит. Покапай капли флоас моно по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Антибактериальные капли нет показаний капать. Нужно противовоспалительное лечение