Консультация трихолога /

Зуд кожи головы, перхоть, мелкие прыщики, покраснения — вопрос №2011848

Недели 2 назад я заметила, что постоянно чешется голова. В разных местах. Попросила мужа посмотреть: сзади на затылке есть покраснение, идущее вверх по голове как бы в линию, в некоторых местах есть мелкие красные прыщики - над ушами, на макушке. И очень сильная перхоть. Ничем не лечила.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит, срк, остеохондроз, эндометриоз, фкм, хронический гайморит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Проверьте на педикулез
Если все хорошо
- аллервэй 1 и в день 10 дней
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Проведите анализ, что нового применяли, ели, пили
Исключите
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По жалобам можно предположить себорейный дерматит. В пане выпадения волос рекомендую обратиться к дерматологу или трихологу очно, что осмотреть кожу головы. Пока можно использовать лосьон eucirin dermocapillar
Клиент
Бэлла, сегодня врач подтвердил себорейный дерматит. Но непонятно, откуда он взялся? Что явилось спусковым механизмом?
Хочу найти источник проблемы, а не просто на время убрать симптоматику.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это хроническое заболевание и триггером может послужить стресс, высокоуглеводистая диета, орви и т.д. Обычно к этому есть предрасположенность
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Скорее всего это себорейный дерматит. Раздражение кожи на фоне повышенного салоотделения.
В период обострения используйте шампунь кето плюс 1 раз в день 7 дней, затем 2 раза в неделю 2 месяца.
Исключите мучное, сладкое, жиры должны быть полезными.
Для профилактики используйте шампунь noreva sebodiane.