Консультация дерматолога /

Слегка повредил родинку — вопрос №2011908

Вчера при бритье слегка повредил родинку, можно сказать подсрезал ей макушку. Крови не было, я даже внимания не обратил, т.к. крови не было и даже ничем не обрабатывал. Но сегодня меня начали пугать онкологией. Фото прилагаю. Вокруг припухлости нет. Чёрная точка, как я понимаю, это обычная заживающая микроранка.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артем,здравствуйте
Да,сейчас на фото Травмированный невус,рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть
В дальнейшем рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Наружно фукорцин 2 раза в день.
Левомеколь 2 раза в день тонким слоем 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день!
Сейчас пока обрабатывайте антибактериальной мазью или хлоргексидином 7-10 дней 2 р.д.
После заживления покажитесь дерматологу для осмотра с помощью дерматоскопа.
Не переживайте. Травматизация родинки однократная обычно не приводит к озлокачествлению.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
травмированный невус
Не мочите
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до заживления
Потом осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее чем просто визуально
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, а когда к врачу для осмотра!? После заживления?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через 5 дней можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это травмированное образование. Наружно сушить бетадином или фукорцином и затем очно показаться доктору
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Ничего опасного нет, не переживайте.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения