Консультация гинеколога /

Розовые выделения — вопрос №2012978

Здравствуйте! Менструация началась 23 марта, не обильная, даже ближе к скудной (слизь с кровью, либо выделения похожие на сосудики). Нет болей и других неудобств. Только слишком затяжная. До этого принимала долгое время утрожестан (2 года по причине затяжных менструаций после прививки). Прикладываю февральское узи. Принимаю несколько недель дигироген. Стоит ли сейчас идти на осмотр гинеколога, делать еще раз узи? Стоит ли ждать восстановления цикла? Пить кровоостанавливающие?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В норме менструации до 7 дней.
По УЗИ только спаечный процесс.
Вы обследовались на ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да. В январе или феврале сдавала мазок на иппп - все отрицательное.
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте.
Если в течении 7 дней менструация не закончится в качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня 8 день
Акушер, Гинеколог
Начните приём Дицинон 500мг 3 раза в сутки для остановки кровянистых выделений
Клиент
Екатерина Сергеевна, можно транексам или настойку водяного перца? Какие обследования еще стоит пройти?
Клиент
Екатерина Сергеевна, цикл может наладиться? Или можно не надеяться?
Акушер, Гинеколог
Выделения не обильные, не длительные, поэтому Дицинон хорошо подойдёт.
Может быть функциональная киста яичника, поэтому месячные немного дольше обычного и характер менструации поменялся.
Если это повторится в следующем цикле, рекомендую сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи стоит сделать?
Акушер, Гинеколог
Если выделения закончатся на фоне кровеостанавливающих повторять узи не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Подскажите могут ли такие выделения быть признаком эндометриоза?
Акушер, Гинеколог
Может быть
Но эндометриоз у вас не описан
Клиент
Екатерина Сергеевна, Летом делала мрт. Под вопросом аденомиоз. Диагноз - Неравномерная переходная зона матки (12 мм и более). Раньше ставили по узи, но сейчас не видят.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Принимаю лекарство уже 3 день, но иногда есть выделения розовые вперемешку с прозрачными. Что стоит предпринять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте по УЗИ ничего страшного нет. можно принимать транексам 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте! Принимаю настойку водяного перца 4 день, но иногда розовые бледные выделения вперемежку с прозрачными нормальными на бумаге. Что стоит далее предпринять? Просто принимала транексам в прошлый цикл, были обильные месячные после отмены утрожестана.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ критичного нет, принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Принимаю настойку водяного перца 4 день, но иногда розовые бледные выделения вперемежку с прозрачными нормальными на бумаге. Что стоит далее предпринять? Просто принимала транексам в прошлый цикл, были обильные месячные после отмены утрожестана. Можно ли его принимать 2 цикл?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как нет эффекта от настойки водяного перца, рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней до прекращения кровомазанья, его можно принимать и в этом цикле.